Правила эксплуатации

Правила эксплуатации

Уважаемые покупатели! Перед началом эксплуатации приобретенного вами изделия необходимо ознакомится со следующей информацией.

Рекомендации к эксплуатации 1. Прочность изделий рассчитана на максимальную нагрузку:

чемоданы — 1/3 (треть) от его литража, сумка Женская, мужская, молодежная, портфели, папки — 3,5 кг, рюкзаки молодежные, ранцы — 7 кг, рюкзаки туристические, сумка дорожная, спортивная — 20 кг. 2. Изделиями не предусмотрено: небрежное отношение к изделию при эксплуатации, транспортировке включая третьих лиц, а так же, агрессивное хим. воздействие и иных непредвиденных стихийных бедствий.

Рекомендуется при транспортировке, для обеспечения сохранности внешнего вида изделия и в некоторых случаях сохранности изделия в целом — обматывать (упаковывать) его стрейч пленкой или иным материалом.

3. Если для эксплуатации изделия предусмотрено конструкцией одновременное использование двух ручек или лямок, то при загрузке более 30% от максимально допустимой — не допускать эксплуатацию без применения всех предусмотренных ручек. В таких случаях загрузка и выкладка вещей осуществляется при установке изделия на ровную твердую поверхность. Не допускать резкое поднятие (рывком) за ручки (лямки) нагруженные изделия более 50% от допустимой нагрузки.

4. Неравномерное перераспределение вещей при укладке может привести к неустойчивости изделия, что может привести к переворачиванию и порче изделия, а так же преждевременному износу креплений и иной фурнитуры.

Укладка вещей Укладка вещей как правило производится следующим образом

С использованием тележки (чемоданы, дорожные сумки): центр тяжести в данном случае должен располагаться ближе к колесам. Важно: не перегружать изделие! В результате чего, из-за чрезмерной нагрузки перестают должным образом функционировать колеса (колесо «уводит» в сторону, оно перестает маневренно крутиться, заедает, разбивает посадочные гнезда и подшипники ). По этой причине иногда наблюдаются проседания колес, и одновременно образовываются изгибы в каркасе, когда нижняя или торцевая часть изделия начинает касаться дорожного покрытия. Все это приводит к порче изделия.

К сведению: некоторые авиакомпании имеют четкое руководство, что одно место авиа багажа не должно превышать 30 кг.

Рюкзаки: пространство рюкзака условно можно разделить на три зоны: лёгкая, среднетяжёлая, тяжёлая.

Лёгкая зона расположена внизу, вдоль фасада и боков рюкзака. Туда упаковываются: одежда, спальный мешок и другие лёгкие, но объемные вещи.

Тяжёлая зона расположена ближе к спине на уровне плеч. Туда помещаются тяжелые предметы. Чем ближе к спине уложены тяжёлые предметы, тем легче уравновесить рюкзак, правильно найти центр тяжести. Благодаря этому не будет нарушена осанка туриста, рюкзак будет легче надевать и нести.

Среднетяжёлая зона находится между тяжёлой и лёгкой зонами. Особое внимание нужно уделить заполнению углов рюкзака. На дно, можно положить мелкие увесистые предметы.

Вещи нужно укладывать в рюкзак плотно, таким образом, чтобы они во время ходьбы не могли смещаться. Правильная, плотная укладка убережёт хрупкие вещи от поломок, а мелким предметам не позволит рассыпаться по всему рюкзаку. 5. Избегать длительное использование передвижения чемоданов, дорожных колесных сумок загруженных более 50% от заявленного по грунтовой или иной абразивной неровной поверхности во избежание преждевременного износа колес.

При попадании в колеса грязи, песка, влаги и др., они начинают заедать, плохо крутиться, затруднять передвижение чемодана. Рекомендуется самостоятельно, не разбирая корпус колеса, закапать под колесную арку в область подшипников немного WD-40 (вэдэшка — универсальное техническое средство). Колесо снова будет вращаться.

6. Застежка-молния:

Главная ошибка заключается в том, что при открытии/закрытии изделия бегунок по молнии слегка вдавливают или с усилием тянут.. В результате получается, что он идет туго, особенно по углам. Кроме того, изнашиваются зубчики молнии, быстрее выходит из строя, ломается. Замена бегунка на изделиях производится в специализированных мастерских. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо при открытии/закрытии изделия слегка приподнимать замок по молнии (т.о. избегая попадания под бегунок тканевого бортика или ободка), тогда он будет легко, ровно и плавно скользить по звеньям молнии.

Когда изделие чересчур переполнено вещами звенья молнии могут расходиться, нарушается порядок звеньев, «зубчик в зубчик» не попадает. В данном случае возникают трудности ремонта: даже заменив бегунок по молнии, нет гарантии, что молния будет хорошо функционировать, а не разъезжаться. А замена молнии это достаточно проблематичный и трудоемкий ремонт в подобных изделиях, и не каждая мастерская берется за это. Избегайте переполнения при укладке вещей.

7. Кодовые замки

Замки предназначены только для предотвращения случайного открытия изделия, а не для того, чтобы предотвратить кражу самого изделия или его содержимого. Проверьте свой багаж сразу после того, как он был возвращен перевозчиком. В случае порчи или воровства личных вещей предъявите перевозчику претензию в пункте Вашего прибытия, по возможности, до прохождения таможенного досмотра.

Навесной кодовый замок

Цифровая комбинация для открытия замка 0-0-0 Чтобы изменить код: Вставьте код 0-0-0 Нажмите кнопку и выставьте нужную комбинацию цифр Отпустите кнопку. Теперь замок будет открываться при введении вашего персонального кода. Чтобы открыть замок, выставьте свой персональный код и нажмите кнопку.

Механический кодовый замок

Чтобы открыть замок: Установите движки молнии напротив кодового фиксатора. Проверьте, что обе боковые кнопки легко нажимаются и защёлки в пазах фиксатора освобождают проёмы пазов. Нажав на боковые кнопки фиксатора, положите движки молнии в проёмы пазов фиксатора, и отпустите кнопки. Проверьте чтобы движки зафиксировались в пазах замка. Нажмите кнопку «А» до упора и, удерживая её, наберите трёхзначный код вращая цифровые диски по часовой стрелке. Отпустите кнопку «А» и установите произвольную комбинацию чисел, не совпадающую с вашей. Кодовый замок должен закрыться, проверьте это, нажимая на боковые кнопки фиксатора.

8. Изделия из кожи покрывного крашения и светлых тонов не рекомендуется эксплуатировать во влажную погоду, дождь или снег. Несоблюдение температурного режима (ниже — 10°С) для изделий из лаковых и искусственных кож, (ниже — 20°С) искусственных полимерных материалов, (ниже −30 — 35°С) натуральной кожи может при¬вести к образованию трещин и разрывов;

В случае если изделию был нанесен ущерб — из выше перечисленных причин, а также по истечению установленного гарантийного срока свяжитесь с представительством Изготовителя, и при условии возможности ремонта (восстановления) данного изделия, а также наличия запасных частей и к данному изделию будет предложен платный ремонт.

Некоторые правила по уходу за изделием Неравномерность структуры материала или окраски кожи не является дефектом, она подчеркивает ее неповторимость и естественную характеристику натураль¬ной кожи. Во избежание деформации запрещается сушить изделие около огня, на солнце, на обогревательных и отопительных приборах. Категорически запрещается мыть изделие из кожи водой с использованием мыла. Для изделий из лакированной кожи, замши, велюра и бука следует использо¬вать только специальные средства по уходу. В случае сильных загрязнений использовать только специально предназначенные для этого препараты. Во время эксплуатации изделия постоянно подвергающегося влиянию факторов внеш¬ней среды, поэтому, как и любой другой вещи требуется тщательный уход. Изделия из гладкой кожи Новые изделия из гладкой кожи необходимо защитить от влаги, грязи, пыли. Это можно сделать с помощью пропитки для кожи. После удаления грязи и пыли нанесите тонкий слой крема соответствующего цвета, после чего отполируйте до блеска.

Изделие из ворсовых материалов Новые изделия необходимо пропитать, чтобы защитить от влаги и пыли. Очистить резиновой щеткой, нанести краску соответствующего цвета. После высыхания вычистить сухой щеткой для велюра, замши. Изделия из искусственных материалов Эти изделия хороши тем, что длительное время сохраняют приятный внешний вид и легко чистятся, их необязательно подвергать пропитке, мелкие дефекты на поверхности можно устранить с помощью крема, а почистить изделие поможет губка — «само блеск с силиконовой пропиткой». Изделия из искусственной кожи и текстиля очищать только мягкой губкой с ис¬пользованием слабого мыльного раствора. Недопустимо воздействие на все виды изделий кислот, активных растворителей и высоких температур. В случае намокания — сушить при комнатной температуре в подвешенном состоя¬нии, вдали от нагревательных приборов. Хранить изделия из кожи, сумки, папки, портфели следует в чистом виде, предвари¬тельно обработав средством для ухода, слегка набив бумагой, в специальных чехлах, желательно в картонной коробке в лежачем виде при температуре от +10°С до + 25°С. Хранить изделия из кожи рекомендуется в сухом помещении в чистом виде, упако¬ванными в полиэтиленовые пакеты, молнии на чемоданах должны быть застегнуты. Помните! Соблюдение всех правил и условий при эксплуатации, а так же несколько минут ухода за своей любимой вещью подарит вам долгое время комфорта и красоты.